Требование покупателя о заплате полной квартплаты за декабрь 20011 года в договоре купли-продажи квартиры 09.12.2011 г.
Закон не содержит четкого предписания: кому платить и за какой период: всё на усмотрение сторон. Например, квартира продается очень дешево, и покупатель готов оплатить все долги по квартире из своего кармана.
Другое дело, что новым собственником покупатель станет с момента регистрации договора купли- продажи. С этого же момента у вас прекращается право собственности. И если регистрация прошла, допустим 25 декабря, то логично предположить, что до 25 декабря продавец должен оплатить квартплату, в размере 25/30 месячной оплаты.