Санкт-Петербург, 12.08.2019, 23:44

Проблемы с заказанной входной металлической дверью - скрип, неработающий магнитный контур и царапины

Вопрос №16185818 из г. Тосно
опубликован 12.08.2019, 23:44
Я через интернет заказала входную металлическую дверь, акция: мою забирают и делают скидку, на след день привезли, установили, она мне не понравилась со скрипом опускалась ручка, магнитный контур особо не работал, дверь с силой надо было чтобы захлопнуть, сказали со временем притрется, но на след день я увидела царапину уже когда то замазаную и подтеки на торце двери, что тоже не приятно, дверь кажется легкой, 2 листа металла и 3 контура, нет ощущения что она весомая, закрыла дверь включила музыку на тел, все слышно, стала звонить по тому номеру кот заказывала, сказал звоните тому кто устанавливал, они у них заказывают якобы, те везут с какого то склада, в общем через почти 3 недели я добилась чтобы установщик приехал ко мне, но я не хочу замазаную дверь что он мне предлагает, замазать подштриховать, что мол я ничего ге замечу, а по остальным моим претензиями, вешают мне, что это мне все кажется, дверь ещё не села, надо время, я хочу замены, это либо подделка либо просто бракованая, я еще клей с торца вытирала, откуда он там вообще мог оказаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ФЗ О защите прав потребителя ст. 18 Вы имете право на замену товара ненадлежащего качества или на расторжение договора купли продажи и возврата денег. А также на возмещение морального вреда (ст. 15 этого ФЗ). Вам надо отправить заказным письмом претензию данному магазину или с тем или с другим требованием. Предоставить им например 5 дней с момента получения письма на исправление недостатков. А затем можете смело писать в суд исковое заявление с соблюдением требований ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. За помощью в составлении документов можете обратиться к любому адвокату на сайте. За оплату труда адвоката вам будет выслана квитанция и по ней свои расходы также сможете взыскать в силу ст. 98, 100 ГПК РФ.

12.08.2019, 23:52

Уважаемая Анастасия!

В любом интернет магазине есть пункт контакты, там должны быть реквизиты данной компании. Когда Вам привозили дверь должны были дать квитанции, накладную. Смотрите документы.

13.08.2019, 07:15

Я думаю найти их не составим проблемы. Было бы желание. По номеру телефона можно идентифицировать владельца. Конечно это может занять время. Для начала сами забейте в поисковик их номер. Не получится, значит придется поискать по специальным базам. Чтоб все получилось - еще раз советую обратиться к любому профессиональному адвокату на сайте. Они имеют право направлять соответствующие запросы за своей печатью.

13.08.2019, 09:49

У меня нет ни названия организации ни инн, только номера телефонов и сайт с картинками, некуда писать претензию.

13.08.2019, 00:18