Ростов-на-Дону, 13.08.2019, 04:25

Как обжаловать задолженность на сумму 52160 рублей согласно судебному приказу от \'Агентства Финансового Контроля\'?

Вопрос №16186072 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.08.2019, 04:25
Зашёл на страницу приставов увидел задолженность в размере 52160 рублей. Оказывается 1.04.2019 был вынесен судебный приказ от истца "Агентство Финансового Контроля". О приказе и тем более об иске и о каком-то Агентстве я не в курсе. И от чьего имени это агентство выступает. Что мне делать в этом случае? . Могу ли я что нибудь обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей Владимирович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

13.08.2019, 15:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Попробуйте отменить судебный приказ. За более подробной консультацией можете обратиться к выбранному вами юристу сайта сообщением в профиль в соответствии со ст.779 ГПК РФ.

13.08.2019, 05:22

Здравствуйте Сергей!

Судебный акт можно отменить а долг списать. Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения.

13.08.2019, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

13.08.2019, 10:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можно пробовать отменить судебный приказ. Если не получали восстановить сроки.

14.08.2019, 11:10

Я даже не знаю от лица кого выступает это агентство.

13.08.2019, 10:19

Если Вы проживаете по месту регистрации, то судебный приказ можно отменить на основании ст. 128-129, 112 ГПК РФ.

13.08.2019, 10:22

Сергей, написала вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

13.08.2019, 10:25