Необходимость вступления в наследство хозяйки квартиры после смерти сына - вопрос о доле и наличии других наследников
Есть хозяйка квартиры, ее сын умер, у него есть дочь (т.е внучка хозяйки квартиры), вопрос: нужно ли кому нибудь (матери или дочери) вступать в наследство за умершим или не нужно, ведь квартира и так на неё записана (или ее сын имеет там не выделенную долю? В приватизации учавствовал) кроме внучки никаких родственников больше не осталось.
Если внучка ее жила в этой квартире на момент смерти бабушки, то ей надо подавать соответствующее заявление нотариусу.
Здравствуйте! Если у умершего была доля в этой квартире то нужно вступать в наследство.