В апреле будет уже полгода, как муж отбывает наказание.
УДО и возврат прав отдельно! Ходатайство об УДО должен написать ваш муж, сотрудники администрации колонии обязаны принять его, в течение 10-дней собрать комиссию, подготовить характеристику на осужденного и передать весь пакет документов в суд для назначения судебного заседания.
Для удовлетворения ходатайства об УДО необходимо: отсутствие взысканий (даже погашенных), максимум поощрений за весь период отбывания наказания, а не непосредственно перед подачей ходатайства об удо, погашенный материальный иск, активное участие в жизни колонии, очень желательно состоять в самодеятельных организациях осужденных, ни и конечно положительная характеристика администрации колонии.