Правомерность и обязательность исполнительного листа на детей за задолженность по капитальному ремонту и возможность отказа в их приведении
Пристав прислал исполнительный лист на детей 6 лет и 10 лет о задолженности за капитальный ремонт и вызывают их к себе. Не могу понять, почему на детей, а не на родителей? Законно ли это? И могу ли я не вести туда детей?
Лучший ответ
Доброго времени. Конечно это неправомерное требование. Просто у пристава наверное нет информации о дате рождения детей. Вы как законный представитель можете посетить пристава.
Взыскивают с детей как сособственников, но фактически несет ответственность законный представитель. Вы можете пойти к приставу одна с документами на детей (свидетельство о рождении). Участие несовершеннолетних не требуется.