Право работодателя отказать в увольнении сотрудника по причине переезда и рекомендации по составлению заявления
Имеет ли право работодатель отказать в увольнении сотрудника, если в заявление указано о переезде в другой город по месту прописки? И как лучше всего составить такое заявление? За сколько дней подавать такое заявление?
Уважаемая Анна!
В соответствии со ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Самый простой способ, эо уйти на больничный. Да простят меня коллеги.
Напишите мне в личные сообщения составлю Вам заявление
С Уважением, Ахтямов А.Ф.