Списание долгов - сроки давности и права должника
Юлия, вы сами добровольно, не явившись в суд отказались от возможности применения срока исковой давности, а также упустили возможность заявить возрожения против договора цессии, т.е. против "перекупов", при таком пропуске, срок на обжалование восстановить невозможно.
Сами по себе долги не списываются, Вы должны были явиться в суд и заявить о пропуске срока исковой давности, если таковой прошел.
В остальном, надо подробно смотреть документы чтобы сказать точно, что и как.
Добрый день, Юлия! Если исполнительное производство ведется на основании судебного приказа, то обращайтесь в суд с заявлением о его отмене и о восстановлении срока, пропущенного на его подачу.