Виновник ДТП без страховки оспаривает возмещение ущерба от страховой компании
Произошло ДТП, я виноват по у меня нет страховки. Потерпевший обратился в свою страховую, ему возместили ущерб (как он мне сказал), но сумма явно завышена. Могу я оспорить и что будет делать дальше страховая?
Надежда, очень странно... на по идее страховая компания должна была отказать в возмещении страховки. А потерпевший должен был обратиться в суд с иском к Вам как к виновнику ДТП о взыскании ущерба причиненного в результате ДТП.
Если у потерпевшего КАСКО, то страховая, возместившая ущерб, потребует с Вас возместить убытки.