Необходимость и возможные последствия межевания земельного участка для собственников частных домов

Я являюсь собственником частного дома с земельным участком, подскажите пожалуйста обязательно ли мне делать межевание земельного участка, и какие могут быть последствия если его не сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Проведения кадастровых работ (межевания) осуществляется кадастровым инженером за плату. Это ваше право, а не обязанность, поэтому межевание делать не обязательно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Евгений межевание сделать необходимо, фактически, межевание-это определение границ земельного участка, эти мероприятия помогут вам избежать земельных споров, кроме того постановка земельного участка на кадастровый учет, определяет земельный участок как объект права.

Добрый вечер. Вам следует сделать межевания в целях определения точных границ вашего земельного участка. Это позволит вам отстаивать свои права в случаи возникновения спора с соседями.