Проблемы в летнем лагере г. Анапа - кража денег и невнятная реакция вожатой
Хочу спросить куда пожаловаться на летний лагерь г. Анапа. 6 августа отправила своих сыновей отдыхать в лагерь. По прибытию вожатая которая нам досталась не объяснила нормально детям куда нужно сдать наличные деньги на нужды детей. В итоге 9 августа вечером (когда все дети должны были быть на дискотеке) моих детей обокрали, унесли 7 т. р. На что вожатая лишь развела руками, сами виноваты. И когда через 3 дня мои дети увидели на одном из мальчиков барсетку, которая пропала вместе с деньгами, они тут же сообщили об этом вожатой которую смогли найти, потому что их вожатой постоянно не было на своём рабочем месте, она сказала что будем разбираться после дискотеки. В итоге мальчик заметил что за ним наблюдают мои дети и незаметно сбежал. Он испугался и сглупил тем что спрятал барсетку у себя под матрасом. Когда вожатые соизволили прийти и вместе с моими детьми нашли барсетку, мальчик начал путаться в своих ответах, что это его барсе ка, но когда его родной брат сказал что у него её не было, тогда что он её нашёл в потеряшках. В итоге вожатые на этом успокоились просто забрали барсетку и отправили всех спать. На следующий день когда я у детей спросила есть ли какие либо результаты, они ответили что все на этом успокоились. Тогда я стала звонить начальству этого корпуса, он вообще был не в курсе происшествия (хотя детям говорили что Вызовут ПДН и полицию) он послал туда инспектора, мальчика допросили и в этот раз он говорил что нашёл барсетку на кухне и опять всё заглохло. Когда я им указывала на очевидное враньё мне сказали что если бы мы переписали номера банкнот тогда возможно что нибудь доказали. На данный момент я забрала детей из лагеря. Вот я и хотела бы спросить что можно сделать и есть ли смысл.
Лучший ответ
В идеале нужно процессуальное решение из ОВД получить. По данному факт можно пожаловаться в Прокуратуру и департамент образования, в соответствии с 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ Вы получите в течении 30 дней с момента обращения.
С уважением!