Мой сын работал в Ростелекоме и не получил зарплату - как ему ее получить?
Вообще работа по агентскому договору ст.1005 ГК РФ не предполагает выдачу зарплаты Выдается агентское вознаграждение, потому что имет место не трудовой договор стст
Здравствуйте, Наталья!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.
Вы можете обратиться в суд с требованием произвести выплаты.
Можете написать письмо в адрес работодателя с требованием произвести оплату за отработанный период, предоставить отчет в соответствии с агентским договором. В письме напишите, что если работодатель не выплатит вам причитающиеся суммы, не выдаст вам документы, вы обратитесь в суд, прокуратуру, трудовую инспекцию.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Можете обратиться в суд с требованием установления факта трудовых отношений, требовать выплаты заработной платы, процентов за несвоевременное перечисление денежных средств, компенсации морального вреда.
В суд необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства, подтверждающие вашу работу; свидетельские показания.
Здравствуйте.
Это не трудовой договор, а агентский, поэтому необходимо смотреть условия договора о сроках выполнения работы и о вознаграждении.
Такая работа не предполагает строгое соблюдение трудовой дисциплины, все условия работы читайте в договоре.
Пусть в прокуратуру пишет жалобу.