Возможно ли председателю ТСЖ представлять интересы без юридического образования и как можно сэкономить деньги на юристе?
Может ли председатель ТСЖ не имея юр.образования представлять сам интересы ТСЖ с 02.09.2019 г.?
Если не может. То какой альтернативный вариант есть у председателя, чтобы не тратить деньги на юриста?
Лучший ответ
Конечно может представлять, но всегда желательно обращаться к специалистам.
Председатель ТСЖ может выступать от имени ТСЖ в суде сам, если не хочет заключать договор с юристом. Альтернативой может быть такой вариант - выступает сам, но при этом предварительно проконсультировался у юриста или адвоката, но за консультацию всё равно придётся заплатить но меньше чем за представительство.
Добрый день! Да имеет право. В суд нужно представить документы об избрании на должность председателя ТСЖ.