Прокуратура отклонила апелляцию по делу о мошенничестве в банке после оправдания осужденного за отмывание денежных средств
Вопрос такой: Человека осудили по стю 159 (мошенничество в банке). Суд вынес приговор-100000 штраф. Прокуратура просила 160000 и плюс статья за отмывание ден. ср-в. Суд в этой части его (человека) оправдал. После этого решения прокуратура подала апелляцию, но перед самым назначением слушания отозвала свою жалобу. Обратили внимание на то, что решение суда судьей не подписано в деле, но выдана копия им заверенная. Если подать апелляцию на отмену решения суда, прокуратура может возобновить дело по мошенничеству. Дело в том, что до возбуждения дела все вопросы с потерпевшими урегулированы.
Лучший ответ
Отсутствие подписи судьи - безусловное основание для отмены приговора суда. Но апелляционная инстанция вправе вынести новое решение, поэтому смотря будет ли такой исход дела Вам выгоден.
То что нужно. Спасибо!
Нет - возобновить дело не сможет - потому как суд вынесен уже решение.
Спасибо, все понятно!