Как урегулировать ситуацию с долгом и процентами при занимании денег у частного лица без отчетов в налоговую?
Взяла 100 000 под 20 процентов, первые 3 месяца оьдавала проценты по 20000, затем перевела на карту 90000, а остальные 30000 долга отдала с горем пополам, сейчас требуют проценты от этих 30000 за год. Деньги брала у частного человека он занимается этим без отчетов в налоговую. Что возможно в этой ситуации?
Если возникла путаница и есть риск переплаты - ничего не платите, пусть взыскивает через суд. А также можно сообщить в налоговую службу (ФНС) о том, что у человека наклёвывается неучтённый доход, с которого он, разумеется, не будет платить налоги.