Как прекратить требования коллекторов за задолженность в 200 000 рублей?
Здрвствуйте! Я в декабре брала 15 000 в долг в компании деньги напрокат. Во время не отдала и у меня образовался долг 200 000. Сейчас названивают коллекторы и требуют оплатить эти деньги 200 000. Скажите пожалуйста имеют они право взыскать с меня сразу эти 200 000. Я не могу сразу отдать такую сумму. Для закрытия договора мне надо заплатить 22000, а остальное это набежавщие проценты. Помогите пожалуйста!
Ни один суд Вам такие пени не присудит если вы еще и применение ст333ГК РФ попросите
Коллекторам Вы ничем не обязаны
Уважаемая Надежда, Ваш вопрос содержит недостаточно информации для точного ответа. Ответить можно только в общем. Коллекторы с Вас "взыскать" могут только в судебном порядке. Как следует из практики взыскивается вся сумма, но процессуальное законодательство предусматривает возможность предоставления рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения. Кроме того, Вам можно попытаться признать этот договор недействительным. Но для этого Вам лучше обратиться к юристу.