Нужно ли мне для продажи новой квартиры согласие бывшего супруга?
Во время брака приобретена квартира на мое имя в строящемся жилье. Деньги на это были выручены с продажи моей предыдущей квартиры, о чем есть копия правоустанавливающих документов. Договор купли-продажи утерян. После развода прошло 7 лет. Нужно ли мне для продажи новой квартиры согласие бывшего супруга?
Светлана, нет, не нужно можете смело продавать квартиру.
Если бывший муж узнает о продаже и подаст иск о взыскании с Вас 1/2 денег от стоимости квартиры или будет оспаривать договор купли-продажи, то Вам нужно будет предоставить в суд документы, которые у Вас есть.
С Уважением,
Светлана, нет соглашение бывшего мужа Вам ненужно.