В настоящее время он не дает согласия на продажу моей квартиры хотя уже 10 лет совместно не проживаем.
Могу ли я после развода продать квартиру принадлежащую по договору купли-продажи только мне без согласия мужа, у мужа в собственности есть своя жилплощадь. В настоящее время он не дает согласия на продажу моей квартиры хотя уже 10 лет совместно не проживаем. Квартира была приобретена во время брака.
Если сделка пойдет с помощью ипотеки - банк быстро вас вычислит и откажет покупателю. Вообще-то муж в любой момент может подать иск в суд и получить 1/2 долю квартиры. Согласно СК Рф это супружеская собственность, совместно нажитая, пока не доказано иное.
Если найдете покупателя, то технически сможете. Но сделка будет оспоримая.