Неприглашенный на суд и непонятная сумма - долг по кредитной карте превращается в судебное исполнение

Вопрос №16201270 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2019, 21:10

Есть судебный приказ, на суд не приглашали.. не каких документов не высылали.. сумма взятого кредита была 52 тысяча, (кредитная карта) выплачивал чуть по чуть процент был большой больше всего уходила сумма внесения на проценты. В итоге просто перестал платить. Хотят взыскать 71733 рубля. За что такая сумма не понятно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо срочно писать возражение на судебный приказ, если не пропущен срок. Статьей 129 ГПК РФ определено: чтобы официально отменить принимаемый судом приказ, следует предоставить суду определенные возражения, касающиеся его исполнения.

16.08.2019, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Судебный приказ был вынесен 23 июля 2019 г в почтовку письмо положили только 14/08/19 еще и мировой судья.

16.08.2019, 21:22

Письмо должно быть заказное! Таким образом, у Вас еще есть срок на принесение возражений.

16.08.2019, 21:24

А как правильно составить возражение? Ни расчета задолженности нечего не прислали. Не каких документов о переуступки, права требования и всего такого вообще ничего!

16.08.2019, 21:29

Это судебный приказ, он выносится без вызова сторон.

Для составления возражений обратитесь к юристу или найдите образец в интернете самостоятельно.

16.08.2019, 21:50

Да как хотите, так и можно составлять. Формы определенной нет. Достаточно написать, что возражаю против исполнения данного приказа, поскольку ничего не должен.

16.08.2019, 22:00

Чтобы подать возражения на судебный приказ расчет задолженности не обязателен. Достаточно указать на свое несогласие с вынесенным приказом. И не забудьте про 10 тидневный срок для подачи возражений.

Удачи.

16.08.2019, 22:03

Нужно отправить заказным письмом? На имя судьи или в суд?

16.08.2019, 23:51

Заказным письмом мировому судье судебного участка, вынесшего судебный приказ.

16.08.2019, 23:59

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете направить возражения в суд, вынесший судебный приказ заказным письмом с уведомлением о вручении.

17.08.2019, 00:00