И возможно ли такое, чтобы они совершили сделку в свою пользу, но пока еще не зарегистрировали их в органах юстиции?
У моей престарелой тети были похищены, а позднее подброшены документы на собственность ее квартиры.
Как юридически правильней было бы оформить эту сделку для того, чтобы избежать появления на свет документов других сделок на эту квартиру от людей, похитивших ранее документы на эту квартиру.?
Как обезопасить себя от других возможных претендентов на эту квартиру, учитывая то, что у нее нет прямых родственников (только племянники из других городов).
Мы решили с ней сделать договор купли-продажи этой квартиры.
Хотели сделать дарственную с пожизненным уходом за ней, но там уплата налога на дарение высокая. Я тоже являюсь пенсионеркой, если это имеет значение.
Светлана, для начала закажите ЕГРП, чтобы убедиться, что квартира, как и раньше, принадлежит вашей родственнице. Далее, квартира может быть отчуждена любым способом, в том числе и по дарению, и по ДКП, и по ренте. Чтобы дать Вам рекомендации, как лучше поступить, необходимо детально ознакомиться с вашей ситуацией.
ЕГРП уже заказан, ждем ответ.
Позднее я сообщу Вам, если это возможно, о результатах нашей ситуации.
Спасибо Вам за оперативность и помощь другим!