Нефтеюганск, 17.08.2019, 09:19

Возможно ли зарегистрировать право владения комнатой в Росреестре по доверенности на покупку квартиры?

Вопрос №16202166 из г. Новосибирск
опубликован 17.08.2019, 09:19
Покупаю на имя родственника объект-комнату в общежитии. В доверенности написано: заключить договор купли-продажи в отношении квартиры. В Росреестре зарегистрируют право владения комнатой-объектом по этой доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Натала!

Если в доверенности указано единственное ваше полномочие заключить договор, то вы не вправе представлять интересы родственника в связи с регистрацией перехода права собственности в ЕГРН. В доверенности должно быть указано соответствующее полномочие. Заключение договора купли-продажи и регистрация перехода права - два самостоятельных действия, и в первом случае вы представляете интересы родственника перед продавцом, а во втором - перед государственным органом.

17.08.2019, 09:22

Заключить договор купли продажи с любым физическим лицом в отношении любой квартиры расположенной на территории... вот так написано. Комнату зарегистрируют?

17.08.2019, 09:26

По такой доверенности у вас Росреестр заявление на государственную регистрацию перехода права собственности не примет.

17.08.2019, 09:27