Волгоград, 17.08.2019, 10:23

Начало отбывания 15.04.2019. срок 1 год и 2 месяца колонии поселения, Когда можно подать на Удо.

Вопрос №16202354 из г. Волгоград
опубликован 17.08.2019, 10:23
Начало отбывания 15.04.2019. срок 1 год и 2 месяца колонии поселения, Когда можно подать на удо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Преступление средней тяжести, попытка поджога, ущерба нет. ранее не судим, удо не было. В колонии сразу поставили на профучет склонен к поджогу. Можно ли подать на смягчение наказания после отбывания 1/3

17.08.2019, 10:28

Добрый день, да можно подать на удо после фактического отбытия одной трети по ст. 79 УК РФ. Также можете подать и на замену наказания, после одной третьей по ст. 80 УК РФ.

17.08.2019, 10:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, зависит от категории преступления и от того, было раньше удо и т.д.

17.08.2019, 10:23

Преступление средней тяжести, попытка поджога, ущерба нет. ранее не судим, удо не было. В колонии сразу поставили на профучет склонен к поджогу. Можно ли подать на смягчение наказания после отбывания 1/3

17.08.2019, 10:28

Добрый день, да можно подать на удо после фактического отбытия одной трети по ст. 79 УК РФ. Также можете подать и на замену наказания, после одной третьей по ст. 80 УК РФ.

17.08.2019, 10:30