Почему юристы предлагают бесплатную консультацию исходя из своих потребностей, а не потребностей клиента?
Если на момент подачи Ответчики не были ликвидированы или хотя бы не числились на фед. ресурсе как банкроты, то смысл подачи иска был оправдан. Иногда встречаются конечно и недобросовестные специалисты.
Скажите, а где я могу узнать банкроты они или нет? В интернете про эту организацию Синдбад (Санкт-Петербург) много разных статей и рассказов, что пассажиров должны перевезти, но пассажиры приезжали к своим рейсам и в самолет их не пускали их не было в списках пассажиров и на регшистрации их на рейс не регистрировали (их много таких людей обманутых, не только я).Организация сняла вывеску с двери, а помещение они думаю арендовали и адью, никто их больше не видел, соотвественно адрес который указал юрист для вызова их в суд возможно и был правильный, но их никто не получил так как все работники разбежались, повесив на своем сайте вывеску " Все билеты, которые вы приобрели у нас действительны к перелету, если вас не допустили к полету обращайтесь в суд". И что толку? Какой суд может принудить Аир Молдову меня перевозить? Эта авиакомпания прислала мне официальный ответ, что билет мой аннулирован из-за непроплаты.
Уважаемая Елена, о наличии процедуры банкротства можно узнать через официальную картотеку арбитражных судов. Вот ссылка https://kad.arbitr.ru
Там необходимо ввести ИНН организации или ее наименование, чтобы увидеть все иски, которые к ней предъявлены или ею, далее можно сделать сортировку, выбирайте "банкротные" в верхнем сером поле - будет понятно, есть ли у организации банкротства.
Если есть, то получайте свой исполнительный лист по решению и подавайтесь в реестр требований (через конкурсного управляющего - его также можно по документам на кад арбитре посмотреть).
Что касается юристов... Пока единственно, в чем Вас обманули (как мне видится), это в том, что взяв полную оплату за представительство, Ваш представитель не ходил в суд и не отстаивал Ваши интересы. Имеет смысл почитать договор, что там указано в ответственности сторон, возможно, Вы сможете выдвинуть претензию за это и потребовать части суммы назад. Доказательством неявки являются не только ваши слова, но и протоколы судебных заседаний, решение суда (там должно быть указано, представитель сторон - явился или не явился), так что прикладывайте их и к руководству фирмы.
Решение суда о взыскании с одной фирмы вместо трех - это, как мне думается, правильное решение. Представитель подстраховался, выкатив иск к трем ответчикам. Так что свою работу он сделал грамотно, а на решение суда он влиять не может. Также как и на фактическое положение дел - невозможность получить денежные средства в натуре. Даже если он прекрасно понимал о финансовом положении той фирмы, он ваше дело провел и выиграл, т.е. работу свою выполнил (за исключение отсутствия в заседаниях). Это все, что можно сказать предварительно, не вникая в суть самого дела и без документов.
К сожалению, юристы разные на сайте. Мы все никак с самим сайтом не связаны и работаем независимо. К нам обращаются люди по их собственной воле, выбирая по отзывам, по ответам, по интуиции. Я ничего не могу сказать вам о качестве работы того юриста, кто вел ваше дело, это неэтично, не зная о его работе. Думаю, что есть часть юристов, которые как-то связаны с самим сайтом и они находят ваши телефоны и звонят Вам. Но это не все юристы, что здесь консультируют.
Всего Вам доброго.