Артем, 19.08.2019, 10:10

УК присваивает собственность собственников - как вернуть украденные трубы и наказать виновных?

Вопрос №16208008 из г. Владивосток
опубликован 19.08.2019, 10:10
По ДУ МКД УК за установленную плату обязана выполнить ремонт системы отопления в подвале МКД. УК закупила новые трубы для ремонта, но, срезав старые трубы, в наглую, стала "вывозить их себе на склад" (по факту-слесаря на пропой души). На моё требование оставить срезанные трубы в подвале т.к. это общее имущество собственников в МКД и только они вправе решать куда использовать трубы б/у, вся банда возглавляемая гл. инженером УК дико хохотала в ответ. Сфотографировал факт погрузки труб б/у в грузовик УК слесарями. Куда и как следует мне обратиться, чтобы трубы вернули в подвал? Как привлечь этих тварей Божьих к ответственности за воровство больше похожего на грабёж: средь бела дня, в наглую..?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию с заявлением обратитесь.

19.08.2019, 10:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ранее, когда ремонтировали КНС (меняли старые чугунные трубы на пластик) после расхищения чугунных труб б/у обращался в героическую полицию-тупо отказали в возбуждении чего-либо. И я их понимаю-б/учугунные трубы старой КНС это же не надувная баба с подогревом: возбудить ну никак не могут. Так что обращаться в местную импотентную полицию-это просто зря тратить своё время. Так же будут дико хохотать!

19.08.2019, 11:36

Здравствуйте.

Даже трубы б/у, если они из металла, имеют стоимость как металлолом.

Налицо хищение группой лиц (сантехники и главный инженер).

"Обращаться" - это ни о чем. Надо писать заявление.

19.08.2019, 11:47

В полицию обращайтесь. Отказы обжалуйте в суд.

19.08.2019, 12:59