Нужно ли оформлять отказ от преимущественной покупки, если дочь собственница желает продать свою долю в квартире, принадлежащей ей и ее отцу?
Собственики квартиры отец и дочь. Дочь хочет продать свою долю. Нужно ли отцу оформлять отказ у нотариуса от преимущественной покупки.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Ничего оформлять не нужно у нотариуса. Дочь через нотариуса ставит в известность отца и все. Через месяц может продавать свою долю третьему лицу.
Если постороннему лицу, то нужно и договор нужно будет оформлять у нотариуса.