Родственник собрался продавать квартиру, хочет выписать моего ребенка через суд.Правомерно ли его требование?
Ольга, здравствуйте! Нет, не может. Да и смысла в этом нет. ВЫ в данном жилом помещении имеете право бессрочного пользования. То есть, ВАШЕ право пользования прекратить нельзя. Своих несовершеннолетних детей вы имеете право вселять и регистрировать без разрешения собственника. Поэтому даже если на миг представить, что суд принял решение о прекращении права пользования ребенка, на основании которого ребенка сняли с рег. учета, то ВЫ в любой момент опять его зарегистрируете...
Бессмысленное дело затеял Ваш собственник.
С уважением,
Харченко О.В.