Краснодар, 20.08.2019, 08:27

Подали судебный приказ приставам не по месту моего жительства, законно ли это?

Вопрос №16212140 из г. Тимашевск
опубликован 20.08.2019, 08:27
Подали судебный приказ приствам не по месту моего жительства, заканно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если взыскатель предъявил судебный приказ в территориальное подразделение ФССП России по месту своего нахождения, то последнее в соответствии с принадлежностью перенаправит его в уполномоченное подразделение ФССП России по месту жительства должника, для принудительного исполнения судебного акта.

20.08.2019, 08:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Они не перенаправили, а уже открыл ИП.

20.08.2019, 08:53

Здравствуйте, Елена!

В таком случае Вы можете обратиться к ФССП и указать, что проживаете в другом месте.

20.08.2019, 09:02

В силу п. 3 ст. 30 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" должностные лица ФССП России не вправе возбуждать исполнительное производство по месту жительства (нахождения) должника.

Действия пристава, Вы вправе обжаловать в суде или старшему судебному приставу по месту возбуждения ИП.

20.08.2019, 09:09