Подали судебный приказ приставам не по месту моего жительства, законно ли это?

Подали судебный приказ приствам не по месту моего жительства, заканно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, если взыскатель предъявил судебный приказ в территориальное подразделение ФССП России по месту своего нахождения, то последнее в соответствии с принадлежностью перенаправит его в уполномоченное подразделение ФССП России по месту жительства должника, для принудительного исполнения судебного акта.

Они не перенаправили, а уже открыл ИП.

Здравствуйте, Елена!

В таком случае Вы можете обратиться к ФССП и указать, что проживаете в другом месте.

В силу п. 3 ст. 30 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" должностные лица ФССП России не вправе возбуждать исполнительное производство по месту жительства (нахождения) должника.

Действия пристава, Вы вправе обжаловать в суде или старшему судебному приставу по месту возбуждения ИП.