Нижний Новгород, 20.08.2019, 09:29

Возможность дистанционной работы с бухгалтером при сохранении необходимости личного присутствия на работе

Вопрос №16212394 из г. Тула
опубликован 20.08.2019, 09:29
Переводим бухгалтера на дистанционную работу (хотели бы избежать электронного документооборота и обмена документами почтой России, и работник и работодатель этого не хочет), правомерно ли будет указать в дополнительном соглашении к трудовому договору с этим работником, что он работает дистанционно, а при необходимости по месту нахождения работодателя? (т.е. когда нужно, чтобы он приходил на работу, передавал и подписывал документы, сдавал отчеты в различные ведомства и т.д.)? Конкретно хотели указать в трудовом договоре следующие условия: 1. Работник выполняет свои функции, определенные настоящим трудовым договором, дистанционно, с использованием системы удаленного доступа Ammyy Admin или TeamViewer, а также, при необходимости, по месту нахождения работодателя.» 2. Работник обязан предоставлять результаты своей работы (первичные учетные документы, отчетную информацию и т.д.) нарочно по месту нахождения работодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли дистанционный работник при необходимости выполнять свои функции не только дистанционно, но и по месту нахождения работодателя?

20.08.2019, 09:36

Укажите это условие в трудовом договоре и должностной инструкции.

20.08.2019, 09:42

Здравствуйте! Да конечно может.

20.08.2019, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Может ли дистанционный работник при необходимости выполнять свои функции не только дистанционно, но и по месту нахождения работодателя?

20.08.2019, 09:36

Укажите это условие в трудовом договоре и должностной инструкции.

20.08.2019, 09:42