LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 20.08.2019, 12:19

Алименты - разделение процентов и вопросы их распределения

Вопрос №16213286 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.08.2019, 12:19
Пришло два исполнительных листа на алименты, на одном удерживать 60% из которых 1/4 текущие алименты, остальные в счет погашения долга, на другом - 50% из которых 1/6 текущие алименты, остальные в счет долга! Приехал на работу мне бухгалтер сказал будем удерживать 70%! Вопрос как они делят проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

70% процентов как раз и удерживают если долг по алиментам. Сначала он делится между взыскателями пропорционально сумме долга, потом уже 1/4 и 1/6.

Но 1/4 нужно менять на 1/6

20.08.2019, 12:28
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно

Тоесть я правильно вас понял 1/4 и 1/6 текущие платежи а оставшая часть процентов делится пополам в счет долга по двум взыскательницам?

20.08.2019, 12:35

Долг у Вас сначала высчитывают. С ним рассчитаетесь, потом будете текущие платить.

20.08.2019, 12:37

Я понимаю что по окончанию долга будут считывать текущие платежи, меня интересуюет вопрос в том как они делят долги поровну! Тоесть 1/4 и 1/6 текущие, а оставшая сумма процентов делится поровну на двух взыскательниц правильно?

20.08.2019, 12:42

Да чтож тут непонятного.

Одной жене должны 100 тысяч, другой 300.

Значит из 70% удержанной суммы, пусть это 20 тысяч - 1/4 идет первой супруге, так как у неё долг в три раза меньше чем у второй, а второй идет 3/4, так как у неё долг в три раза больше чем у первой.

20.08.2019, 12:44