Вопрос трудового отпуска - возможно ли продление отпуска после больничного листа?

Находясь в очередном трудовом отпуске, учитель брал больничный лист. Его отпуск продляется сразу после окончания или в удобное для него время?

Лучший ответ

Как договоритесь. Если не смогли договориться - по умолчанию сразу.

Статья 124 ТК РФ.

Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Возможен перенос отпуска в любое удобное время.

Наконец-то все понятно, благодарю!