Проблемы с самовольной перепланировкой в коммунальной квартире - возможность обратиться в независимую организацию и возврат потраченных средств
Очень сумбурной написано. Даже не понятно какое решение было принято и что за исполнительный лист.
Если Вы обращались в суд и иском и Вам отказано в удовлетворении требований, то Вы НЕ можете повторно обратиться с тем же требованием и новой экспертизой. Это необходимо было делать в судебном заседании! Если бы Вы сделали так и Ваше требование было удовлетворено, то расходы на экспертизу взыскиваются с ответчика.
Незаконность перепланировки нужно доказывать независимой экспертизой. Если я правильно понимаю другая сторона обратилась к независимому эксперту, который пришел к выводам противоположным жилищной инспекции. Это нормально. В жилищной инспекции нет специалистов нужно квалификации.
Добрый день.
Требование судебного пристава незаконно, соответственно, если пристав будет бездействовать обращайтесь с жалобой. Решение суда вынесено и должно быть исполнено.
Резолютивную часть решения напишите.