Отказ пристава закрыть ИП после продажи долга банку - причины и объяснение
Долг перед банком был продан по договору цессии. Банк претензий ко мне не имеет (выдана соответствующая справка). Пристав отказывается закрыть ИП. Почему?
Добрый день! Если исполнительное производство было возбуждено по решению суда, где Взыскателем был Банк, то пишите заявление приставу и приложите справку. В настоящее время Взыскателем является другое лицо, которое должно инициировать подачу в суд заявления о процессуальном правопреемстве. На пристава напишите жалобу или заявление в прокуратуру о злоупотреблении служебным положением.