Проблемы с увольнением - Неоформленные трудовые книжки и отсутствие выплат за 5 месяцев

Вопрос №16215026 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2019, 18:52
Наше медицинское учреждение (ГБУ) реорганизовали путем присоединения к другому учреждению. Попадающим под сокращение работникам главврач другого учреждения вручил соответствующие уведомления, чего он не имел права делать на том момент, как позже выяснилось. Получив уведомления, мы написали заявлении о согласии на увольнение до истечение срока уведомления. Заявление написали на имя главврача нашего учреждения. Нам выплатили компенсацию, но уже 5 ый месяц не отдают трудовые книжки, так как выяснилось что наши увольнения были неправильно оформлены юридически и в Минздраве до сих пор решают как нас правильно уволить. Из-за этого я 5 ый месяц не могу встать на учет в центре занятости для получения пособия по безработице. Должны ли нам выплатить зарплату или какую-либо компенсацию за эти 5 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны выплатить среднюю зарплату и компенсацию морального вреда за все время вплоть до выдачи трудовой книжки.

20.08.2019, 18:57
Оценка автора вопроса:
Хорошо

На какие статьи можно ссылаться?

21.08.2019, 08:41

Ссылайтесь на нормы Трудового кодекса РФ.

21.08.2019, 08:42

Может ли работодатель потребовать выплаченную ранее компенсацию обратно? Ведь уволили нас неправильно.

21.08.2019, 08:46

Нет у него такого права.

21.08.2019, 08:50