Присутствие на слушании повестки в суд - обязательство или выбор? Имеются ли допустимые причины для отсутствия? Количество повторных вызовов до окончательного решения суда.
Если пришла повестка в суд (установить порядок пользования землей) я могу не явиться на слушание или обязана присутствовать? Есть ли уважительные причины не прийти? Сколько раз меня могут вызвать на слушание, прежде чем будет вынесено окончательное решение по вопросу?
Если не можете быть в суде, можете заключить договор с юристом на представление Ваших интересов в порядке ст. 779 ГК РФ, также можете написать возражение на исковое заявление, насильно Вас туда не приведут, так как это гражданское дело, а не уголовное, перенесут процесс в случае неявки максимум 2-3 раза.
С уважением!
Добрый день. Вам лучше заключить договор с юристом и выдать доверенность на представительство ваших интересов, в противном случае ваши доводы в суде не будут услышаны, что может сказаться на решении.