Чита, 21.08.2019, 07:19

Что произойдет с кредитом в Сбербанке после смерти моей матери, если квартира была передана мне перед этим?

Вопрос №16216476 из г. Чита
опубликован 21.08.2019, 07:19
Ситуация такая. Моя мама умерла 6 августа 2019 года. У нее имеется кредит в Сбербанке. Квартиру мама перед смертью оформила договором дарения на меня. 25 июля 2019 был подписан договор, а в росреестре его зарегистрировали 6 августа. Подскажите что будет с кредитом. Получается теперь мне придется его выплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Меня смущает то что срок в который был оформлен договор 9 дней. Банк может сказать что это было сделано специально. Завтра я понесу в банк свидетельство о смерти. Если возможно, то скажите что мне им говорить.

21.08.2019, 07:46

Здравствуйте.

Не придётся.

Квартиру Вы получили не в наследство, а в дар.

21.08.2019, 07:22

С какой стати Вы что-то должны нести в банк? Никуда не ходите и ничего не носите.

Кредит матери - не Ваша проблема.

Будут звонить, долбить, требовать принести - "сначала оплатите мою дорогу и мое время, тысяч 20, потом будем разговаривать".

21.08.2019, 08:21

Спасибо! Меня смущает то что срок в который был оформлен договор 9 дней. Банк может сказать что это было сделано специально. Завтра я понесу в банк свидетельство о смерти. Если возможно, то скажите что мне им говорить.

21.08.2019, 07:46