Скажите пожалуйста для выписки через суд человека нужны документы хозяина второй половины если дом на двух хозяев.
Здравствуйте.
Если по документам у Вас в собственности находится квартира в двухквартирном доме, то от собственника второй половины Вам ничего не нужно.
Если по документам у Вас в собственности находится 1/2 (или другого размера) доля в доме, то второго сособственника нужно привлекать к участию в деле, либо как соистца, либо как третье лицо.
В таком случае нужен будет правоустанавливающий документ на чужую долю. Если второй сособственник уже зарегистрировал своё ранее возникшее право собственности в Госкомрегистре, то потребуется и выписка из ЕГРН.
Если дом на две половины, имеются отдельные входы - то нет.
Если это два отдельных жилых помещения, то не нужны.