Симферополь, 21.08.2019, 13:22

Работник подал жалобу в прокуратуру на частника, не оформившего его на работу и не выплачивающего заработную плату - какие дальнейшие действия?

Вопрос №16218063 из г. Симферополь
опубликован 21.08.2019, 13:22
Вообщем опишу ситуацию в кратце. Частник меня не оформил на работу и отказался выплачивать мне заработную плату за отработанные дни. Я подала в прокуратуру, теперь они хотят решить вопрос по хорошему, чтобы я им принесла документы чтобы они могли со мной рассчитаться и заключить договор задним числом, типа договор о предоставлении услуг. Вот вопрос: что мне делать, какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Требуйте договор на ознакомление.

21.08.2019, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какой договор на ознакомление?

21.08.2019, 14:04

Который вам предлагают заключить.

21.08.2019, 14:07

Так что получается, мне им документы можно отдать?

21.08.2019, 14:29

Здравствуйте, Елена!

О каких документах идет речь? Требуйте предоставить Вам договор, который они предлагают заключить и на основании него делайте выводы стоит ли Вам сотрудничать с ними далее.

21.08.2019, 15:11

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034