Санкт-Петербург, 21.08.2019, 16:06

Непредоставление выезда из страны из-за ошибки судебного пристава - возможность взыскания убытков через суд

Вопрос №16218791 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2019, 16:06
Исполнительное производство. Два возбужденных ИП по кредитам. По обоим кредитам есть решения суда о предоставлении рассрочки исполнения определения суда. Плачу регулярно и в срок. 16.07.19 У судебного пристава уточняла есть ли ограничения на выезд из страны. Ответила что нет, могу ехать куда угодно. 09.08.19 на границе развернули указав, что в выезде отказано по причине наложенного приставом ограничения 30.07.19. 10.08.19 мы все же улетели, ограничения были сняты после звонка старшему судебному приставу с матюгами. Но пришлось купить дополнительные билеты, оплатить такси, и потеряны сутки оплаченные в отеле. А сколько нервов... Могу ли я взыскать через суд убытки если уже 10 дней прошло, и учитывая действующее но приостановленное ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Приостановлено то было уже после того как это случилось? Нет не можете.

21.08.2019, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете попробовать - закон не запрещает.

21.08.2019, 16:10

ИП приостановлены ДО того как произошла эта история.

21.08.2019, 16:59

Тем более у Вас очень хорошие шансы на успешный исход дела.

21.08.2019, 19:38