Москва, 21.08.2019, 18:01

Отказано в рассмотрении кассационной жалобы из-за нарушения процессуальных сроков - что делать дальше?

Вопрос №16219216 из г. Москва
опубликован 21.08.2019, 18:01
Кассационную жалобу в областной суд подал в срок 6 мес. Отказ в передаче для рассмотрения. В ВС отказано рассмотрение кас. жалобы на основании нарушения процессуальных сроков. Подскажите как быть дальше. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Честно - лучше искать иной способ защиты своих прав, подумать над новой стратегией. Можно конечно обратиться в Европейский Суд по правам человека, но практика говорит о том, что удовлетворяются единичные жалобы и через несколько лет. О чем суть спора?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.08.2019, 18:29

К сожалению это отписка от нерадивого сотрудника суда, который не хочет вообще работать. Подайте еще раз.

21.08.2019, 18:30

Все способы защиты в РФ Вами использованы, судя по всему.

Рассмотреть возможность и целесообразность обращения в ЕСПЧ.

21.08.2019, 18:44

Что значит. ПОДАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ?

21.08.2019, 18:42

Это значит, что надо знать суть спора и изыскать возможность переформулировать-перефразировать исковые требования, не изменив суть и подать снова в суд первой инстанции. Но на этот раз всё продумав и заручившись помощью опытного адвоката. Так чаще всего и бывает.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.08.2019, 18:44