Как удалить судимость из базы МВД после ошибочного решения о наркотиках?
Здравствуйте, сведения на осуждённых независимо от срока и вида наказания хранятся в соответствующей базе данных до достижения ими 80 лет при условии погашения и снятия судимости.
Добрый день, сведения о судимости в базе ИЦ УМВД хранятся вечно, какого-либо законного способа убрать их не существует.
Информация из ГИЦ МВД РФ не удаляется, хранится постоянно.
К сожалению из базы убрать данную информацию не реально!
Т.е если даже собрать доказательства о том что эта не наркотик всё ровно так и будет судимость в базе правильно я понимаю.
Есть решения суда, вступившее в законную силу. Сведения о судимости из ИЦ УМВД не удаляются.
Вы же были установленным порядком признаны виновным в совершении преступления и осуждены, приговор вступил в законную силу, а поэтому представление каких-либо доказательств правового значения не имеет.
Сведения о Вас в базу данных внесены в связи со вступлением в законную силу приговора суда.