Оренбург, 22.08.2019, 09:06

Как удалить судимость из базы МВД после ошибочного решения о наркотиках?

Вопрос №16221291 из г. Оренбург
опубликован 22.08.2019, 09:06
Хотел уточнить вопрос связанный с судимостью точнее снятии с баз МВД, глупая история произошла со мной в 2007 году, нарвал дикорастущей конопли, сварил монагу, забыл выкинуть бытылку (0.5 литра) с манагой, и на посту меня конечно же остановил гаишник для проверки документов, резко начал осматривать мой авто и нашел бутылку с моим отваром, в итоге вызвал отряд полиции те приехали в автоматами скрутили мне руки и повезли в свой рай центр на допрос, далее предлагали взятку и дело быстро бы закрыли, но на тот момент финансовые возможности мне не позволяли мне откупиться в итоге отпустили домой но через месяца три прислали повестку в суд, где меня судили и дали условный срок по статье 228. ч 2, вообще очень сильно хотели посадить в тюрьму но благо адвокаты родственники, помогли отмазаться но тока взять на себя вину и мне дали за это условное наказание, с тех пор я не могу устроиться на нормальную работу, наверное прошел все муки ада, познав что такое быть нелюдим которого осудили не за что (конопля которая росла возле очень маленькой речки) , подскажите пожалуйста как можно убрать судимость из базы, решение о снятие судимости есть но, можно ли сделать пересуд пересмотреть это дело ибо то решение от лаборатории было ошибочно не правильно эта конопля не нарко содержащая, в итоге хожу с клеймом которое поставили я считаю не заслужено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сведения на осуждённых независимо от срока и вида наказания хранятся в соответствующей базе данных до достижения ими 80 лет при условии погашения и снятия судимости.

22.08.2019, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, сведения о судимости в базе ИЦ УМВД хранятся вечно, какого-либо законного способа убрать их не существует.

22.08.2019, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Информация из ГИЦ МВД РФ не удаляется, хранится постоянно.

22.08.2019, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

К сожалению из базы убрать данную информацию не реально!

22.08.2019, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е если даже собрать доказательства о том что эта не наркотик всё ровно так и будет судимость в базе правильно я понимаю.

22.08.2019, 10:59

Есть решения суда, вступившее в законную силу. Сведения о судимости из ИЦ УМВД не удаляются.

22.08.2019, 11:03

Вы же были установленным порядком признаны виновным в совершении преступления и осуждены, приговор вступил в законную силу, а поэтому представление каких-либо доказательств правового значения не имеет.

Сведения о Вас в базу данных внесены в связи со вступлением в законную силу приговора суда.

22.08.2019, 11:03