Как оформить наследство и приобрести полное право собственности на частный дом с земельным участком?
Я зарегистрирована и проживаю в частном доме с земельным участком одна. (Долевая собственность на дом и на земельный на четырех человек: 1/4-я, 1/4 - мама, 1/4 - папа, 1/4 - несовершеннолетний брат.) Остальные члены семьи зарегистрированы и проживают по другому адресу. Год назад умерла мама, в ее долю в наследство никто из нас не вступал. Сейчас я хочу оформить долю мамы на себя, а в последующем перевести полностью право собственности на себя. Остальные члены семьи готовы отказаться от своей доли полностью. Как быть?
Добрый день!
Вам необходимо восстановить срок на принятие наследства по факту "фактического принятия", т.е. доказать, что Вы проживаете и пользуетесь домом одна. Если в суд явятся остальные наследники и подтвердят, что на свои доли не претендуют, то мамина доля перейдет к Вам сразу по решению суда.
Добрый день.
Восстанавливаете срок на принятие наследства.
Все кроме Вас отказываются от его принятия в Вашу пользу.
Далее Ваши родственники дарят Вам свои доли.