Неисполнение заказа на металлоконструкцию с предоплатой - какая компенсация возможна?
Заказали металлоконструкцию с остеклением, внесли предоплату в размере 70 % от суммы заказа, срок изготовления по договору 21 день. Срок вышел, заказ не изготовлен, все откладывают. На какую компенсацию мы можем расчитывать.
Здравствуйте! Согласно п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей, В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).