Тольятти, 22.08.2019, 12:42

Смс от Сбербанка - Неизвестный долг за ЖКХ в квартире свекрови - Что делать?

Вопрос №16222331 из г. Самара
опубликован 22.08.2019, 12:42
Пришло смс от сбербанка с номера 900 жене о том что нужно оплатить 251 тысячу долг за жкх за квартиру её свекрови то бишь моей (мужа) матери. Никакого отношения к квартире свекрови не я, не жена не имеем. Как такое возможно? И что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы не обладаете какой-либо долей собственности в этой квартире и не прописаны в ней, то никакого отношения к долгам не имеете. К тому же СМС от Сбербанка по поводу оплаты долга за услуги ЖКХ - очень странная история. Больше походе на мошенничество, т.к. не понятно, какое отношение СБ имеет к услугам ЖКХ. Полагаю, в первую очередь, Вам необходимо поинтересоваться по данному вопросу в СБ, можно сначала по тому же номеру 900. Если получите ответ, что СБ ничего не присылал, то это - мошенники, не обращайте внимания. Если СБ все же имеет к Вам какие-то претензии. Пишите письменное заявление и просите дать письменный ответ. После получения письменного ответа, можно будет принимать решение о дальнейших действиях.

22.08.2019, 12:57

Здравствуйте. Вы там не прописаны?

22.08.2019, 12:47

У меня там 3 метра доля, но я там не был прописан. Квитанция приходила одна, в последней квитанции 201 тыс. а запрос оплаты на 251. Странно почему мне не пришло подобное смс.

22.08.2019, 12:53

Если есть доля - то обязаны платить пропорционально доле. Нужно получать судебное решение и отменять - обжаловать его.

22.08.2019, 12:54