Муж выиграл дом по наследству в суде, но столкнулся с проблемой изменения площади и реконструкции - как правильно поступить?

Вопрос №16222705 из г. Нальчик
опубликован 22.08.2019, 14:02
Муж вступил в наследство на дом через суд. В решении суда площадь 95 кв.м. теперь БТИ не делает тех план так как мы убрали веранду то есть изменилась площадь. И начали реконструкцию. Как быть сделать всю реконструкцию и затем обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно так поступить. Выполнить реконструкцию и узаконить ее через суд. А можно взять разрешение на реконструкцию сразу, если еще не поздно.

22.08.2019, 14:04

В том то и дело что разрешение на реконструкцию не дают так как право на дом не зарегистрировано в рос реестре.

22.08.2019, 14:08

Да ничего страшного по большому счету. Тогда делайте реконструкцию. Только без нарушений и чтобы стояла и не развалилась. Для суда заключение понадобится! А потом одним иском можно будет сразу и узаконить реконструкцию, и зарегистрировать.

22.08.2019, 14:11