Москва, 22.08.2019, 15:58

Повреждение автомобиля возле детского сада - конфликт с рабочими и отказ уголовного дела полицией - что делать?

Вопрос №16223145 из г. Москва
опубликован 22.08.2019, 15:58
Я припарковалась возле детского сада и сидела в машине разговаривала по телефону, неподалёку работали рабочие и производили сварочный работы. В мою машину отлетел кусок железа и повредил мне дверь, осталась вмятина и повреждено лакокрасочное покрытие. Была вызвана полиция, но в тот день она так и не приехала. И только на след день я сама поехала в участок для написания заявления. В полиции меня попросили предоставить справку об ущербе от страховой компании, но не дожидаясь ее уже вынесли постановление в отказе уголовного дела по статье (умышленное причинение вреда). Рабочие изначально признали свою вину, но спустя пару недель сказали, что ничего такого не было и что я выманиваю с них деньги. Название организации в которой работают отказались предоставлять, рядом никто не знает, чем занимается и кто генеральный директор этой компании. При проведении работ не были соблюдены правила безопасности. Что делать и куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нерусские рабочие. У них паспортов то нет наверное.

22.08.2019, 19:46

Сложно дать вам совет, не видя постановления об отказе, и что в нем написал сотрудник полиции.

23.08.2019, 01:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. Какие цели конкретно вы преследуете? Отпишитесь тогда в лс.

22.08.2019, 18:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Хочу получить деньги на ремонт автомобиля.

22.08.2019, 19:03

Ясно. ущерб во сколько оцениваете?

22.08.2019, 19:08

Страховая оценивает в 16 тыс.

22.08.2019, 19:36

Здравствуйте, понятно, что тут не будет уголовной ответственности, а только гражданско правовая. Если рабочие отказываются сообщить данные работодателя, надо предъявлять исковые требования непосредственно к ним, если есть их данные, сразу и вспомнят кто работодатель ГК РФ ст.1064, потом поменяете ответчика.

22.08.2019, 19:42

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

22.08.2019, 19:46

Это нерусские рабочие. У них паспортов то нет наверное.

22.08.2019, 19:46

Сложно дать вам совет, не видя постановления об отказе, и что в нем написал сотрудник полиции.

23.08.2019, 01:20