Что делать, если второй участник дорожно-транспортного происшествия скрылся - сроки расследования и возможные способы их ускорения
Я участник дтп. Второй участник скрылся. Сколько максимально времени займет дело и могу ли я как нибудь убыстрить это дело. С момента дтп прошла неделя от ГИБДД ни слуху ни духу. Спасибо.
Здравствуйте Уважаемый Игорь!
Если, честно говорить, то Ваш вопрос не относится к юридически значимому ответу на него.
Игорь, с Ваших слов, второй участник ДТП, с места ДТП - скрылся.
Сколько понадобиться время - на его установление, как юридически значимого факта - можно ответить лишь?...
С моей точки зрения, быстрейшему установлению второго участника ДТП могут способствовать следующие факторы:
- Ваши показания о транспортном средстве второго участника, при этом, как не парадоксально - регистрационный номер его автомобиля;
- показания видеокамер, возможно установленных на пути его следования, как до места ДТП, так и после.
- показания возможный очевидцев ДТП (я полагаю, что ДТП - произошло не в лесу).
Удачи, Вам, Игорь!
Добрый вечер, Игорь! Мероприятия по установлению скрывшегося участника будут проводиться максимум 3 месяца. Чтобы ускорить процесс нужно надоедать инспекторам, к которым попало Ваше дело. Или ищите свидетелей, видеозаписи с камер/регистраторов.. все, что поможет установить личность виновника. Если известны гос. знаки транспортного средства второго участника, то материал составят на его собственника, это самый быстрый вариант. Если он не будет являться и оспаривать свою причастность.