В 2009 г. когда дети стали подарили мне свои доли.
Купили квартиру в 2002 г в равных долях с мужем. Затем в течении полугода муж передал свою долю нашим двум несовершеннолетним детям по 1\4. В 2009 г. когда дети стали подарили мне свои доли. Сейчас я являюсь единственной владелецей данной квартиры
1)При разводе мой муж имеет ли право претендовать на долю в квартире.
2) Если до развода с мужем что то случиться и не дай бог его не станет, имеют ли дети и его родители наследство на данную квартиру, ведь по документам она принадлежит только мне.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Квартира является Вашей личной собственностью, т.к. Вы покупали квартиру не в совместную собственность супругов, а в долевую, затем супруг своей долей распорядился по своему усмотрению...
Спасибо Вам Ольга Николаевна быстрый и исчерпывающий ответ.