Владикавказ, 23.08.2019, 07:37

Наследство - Как узнать от чего я отказался и что я отписал

Вопрос №16225130 из г. Владикавказ
опубликован 23.08.2019, 07:37
У меня к вам вопрос по теме наследства. В 2013 году после смерти родителей я отказался от наследства в пользу сестры. В то время я отбывал наказание в местах лишения свободы. Естественно было обговорено что по выходу она мне все мое вернёт. Но не в этом суть. Я даже не читал завещания и не знал что я ей отписал. Своей сестре я тогда доверял да и деваться было некуда... Естественно для окружающих ну и потом уже для меня по выходу даже вопроса о возврате не стало, потому что имущества было вполне не мало.. сейчас уже все оформлено и переоформление на третьих лиц. Но суть не в этом. Я пекрасно понимаю что совершил глупую ошибку и в таких случаях возврат невозможен. Скажите могу ли я узнать сейчас от чего я тогда отказался, что ей отписал, или уже нет? Если могу то как это сделать? Прошу Вас не звонить мне а писать на почтовый ящик или смс так как сейчас нахожусь в больнице в таравмотологическом отделении с поломанным бедром) и устно обсуждать эти темы здесь неудобно не только для меня... Заранее благодарен за Ваш ответ. Терещенко Рустам rustamt76@yandex.ru 9964187375
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат возможен если срок исковой давности не прошел и Вы в суде докажете что отказ от наследства Вы сделали под давлением обстоятельств и обмана со стороны Вашей сестры.

23.08.2019, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините скажите как я могу узнать информацию о содержании завещания...? Если оно было я не знаю тогда я об этом не думал и не пытался узнать... а так спасибо за ответ.

23.08.2019, 11:21

Завещание регистрируется и хранится у нотариуса. При вступлении в наследство нотариус оформляет документы-свидетельство о праве на наследство. Но если у него есть Ваш отказ, то с Вами без решения суда он имеет право не разговаривать по этим вопросам. Подавайте в суд на сестру по поводу введения Вас в заблуждение.

30.08.2019, 11:34