Каким образом несогласованная установка решетки влияет на окончание работ по замене окон?

В подъезде заменили окна, демонтировав металлическую решетку, установленную когда-то одними собственниками без согласования с остальными. Теперь эти собственники намереваются опять поставить решетку на новое пластиковое окно, нанеся тем самым порчу общему имуществу. Должны ли они получить согласие собственников или совета мкд, какое количество голосов и какой акт регламентирует это?
Лучший ответ

Добрый день. Данные правоотношения регламентируются Жилищным кодексом РФ. Точнее ст. 44 ЖК РФ устанавливает компетенцию общего собрания собственников жилья. Таким образом для проведения мероприятий по благоустройству общего имущества ваши соседи должны провести общее собрание собственников и набрать необходимое количество голосов. В противном случае это незаконно.