Оплачивается ли день увольнения при отсутствии на работе из-за поездки в другой город для увольнения?
Мне в день увольнения поставили выходной. Я думаю, что день увольнения должен оплачиваться по среднему.
В ст. 84.1 ТК РФ сказано, что работник прекращает свою трудовую деятельность в день расторжения трудового договора. Это и называется фактическим днем увольнения.
Денежный расчет работодатель производит в день увольнения выдает трудовую книжку с записью об увольнении согласно Трудового Кодекса РФ.